Я вступил в наследство с долгами

Я вступил в наследство с долгами в двух банках. После смерти моего брата умершего от острой коронарной недостаточности, алкоголя в крови не обнаружено. Соответственно по моему соображению страховой случай, документы в 2 банка предоставил, ни один из банков не дал ответа, что мне делать?

, Степан, г. Ангарск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Степан!

Я вступил в наследство с долгами в двух банках. После смерти моего брата умершего от острой коронарной недостаточности, алкоголя в крови не обнаружено. Соответственно по моему соображению страховой случай, документы в 2 банка предоставил, ни один из банков не дал ответа, что мне делать?

Степан

Вы точно уверены что страховка была? У вас есть документы из страховой?

Вам нужно взаимодействовать со страховой. Нужно написать заявление о страховой выплате по договору.

Желаю удачи!

Степан
Клиент, г. Ангарск

По договору Сбербанка точно, есть, а по договору ВТБ прописано, что брат включен в программу обязательного страхования. Почему я должен взаимодействовать со страховой? Ведь взыскивать с меня долги брата будут банки. Заранее Спасибо.

По договору Сбербанка точно, есть,

Степан

Должен быть отдельный договор страхования.

по договору ВТБ прописано, что брат включен в программу обязательного страхования

Степан

Должен быть отдельный договор.

Почему я должен взаимодействовать со страховой?

Степан

Потому что страховая компания выплачивает страховое возмещение в случае наступления страхового случая, то есть смерти вашего брата.

Желаю удачи!