У сына угнали автомобиль

У сына угнали автомобиль "Приора". Она оформлена на меня. Заявление об угоне приняли от сына, а от меня как от хозяйки авто нужны какие документы или доверенность? (При гостинице, где проживает сын третий месяц, есть СТО. Вечером 6 января сын загнал авто на СТО на замену масла, оставил ключи в замке зажигания, а сам пошел выпить кофе в гостинице. Вернулся авто и мастера нет. Он позвонил мастеру на сотовый. Тот ответил, что быстро купит продукты и пригонит машину. Затем стал недоступен.) Я живу на Ставрополье, сын работает в г.Тула (командировка, работы осталось недели на две).

, Наталья,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

«Заявление об угоне приняли от сына, а от меня как от хозяйки авто нужны какие документы или доверенность?»

От Вас потребуется: копия паспорта технического средства (ПТС), копия свидетельства о регистрации транспортного средства, копия договора купли-продажи автомобиля и копия договора ОСАГО. Никакой доверенности не нужно, поскольку сын пользовался Вашей автомашиной, надо полагать, либо по доверенности, либо был вписан в страховое свидетельство и таким образом, отвечал за сохранность Вашего автомобиля. Ответственность перед Вами, как собственником имущества, несет не угонщик авто, а Ваш сын, а перед сыном, соответственно,  - угонщик.