Права на недвижимость

Здравствуйте!В 2007 году мой муж без согласования со мной приобрел участок земли 17 соток с находящимися на нем недостроенным домом и другими постройкими,используя на это семейные сбережения и кредит,взятый под залог моей квартиры.В течение 5 лет он все это благоустраивал и переселился туда жить,в итоге семейные отношения совершенно разладились,но мы не в разводе.Я знаю,что он оформлял какие-то документы на землю,на дом,но он сознательно все это держит в тайне от меня и от сына.Мы ему не мешали и ничего от него не требовали.Но меня интересует имеем ли мы с сыном какие-то права на все это имущество или нам надо предпринимать какие-то шаги,чтобы закрепить свои права юридически?

, Ольга Гришина, г. Рязань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

если имущество приобретено в барке, то вы имеете право на половину данного имущества, но нужно знать на кого оно оформлено и каким способом, для этого нужно заказать соответствующие выписки из ЕГРП. Естественно сейчас лучше собрать всю информацию заранее, иначе потом будет не до этого или будет поздно.