Сколько ставок можно получить,не нарушая ТК РФ?

Здравствуйте. Сколько ставок (окладов) можно получать, не нарушая ТК РФ? Если 1 (первая) основная работа это 1 (одна) ставка, а основная + совместительство = 1.5 ставки?

По факту на 1 (первом) предприятии я оформлен как 1.5 ставки, на втором 0.5 ставки и хочу устроиться на 3 (третье) предприятие хотя бы на 0.25 ставки. В идеале нужен такой результат: Быть оформленным на основной работе (1 ставка) + 3 доп работы по 0.5 ставки.

, Сергей, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ограничения в Трудовом кодексе РФ есть только в части внутреннего совместительства (не более 0,5 ставки совместителя к 1 ставке по основной работе). В отношении внешнего совместительства (работа у другого работодателя) ограничений не устанавливается:

Глава 44. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ,
РАБОТАЮЩИХ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Сергей
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ, но как же

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

"Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса."

284 — это и есть ограничения для работодателя касаемо внутреннего совместительства