8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ушел муж забрал все

Жили с мужем 10 лет,есть совместно нажитое имущество,оформлено на него.Есть бизнес ,оформлен на мужа.Я там работала неофициально.Муж ушел и забрал все сбережения.Я осталась с 2 детьми,8 и 2 года.На что я могу претендовать при разводе?Муж забрал все документы на имущество.Еще последнее время бил меня,но я никуда не обращалась.После последнего раза,попросила уйти.Могут ли у меня забрать детей.Ведь все имущество на нем а я еще и безработная(в декрете)но декретных нет работала у него неофициально.

, Наталья, г. Верхняя Тура
Сергей Ладонин
Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Все имущество нажитое во время брака является совместной собственностью. Вы можете претендовать на половину при разделе.

1
0
1
0
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

По поводу детей — если думаете, что он может забрать их как-то без Вашего ведома, то необходимо подать исковое заявление в суд об определении места жительства детей. С отцом, исходя из практики, детей оставляют в 5-7% из всех случаев, и то  по основаниям алкоголизма, наркомании или проституции со стороны матери. Если же он себе не позволит такую вольность и его не устраивает, что дети будет жить с Вами, то пускай сам подает в суд.

Это в любом случае достаточно сложный процесс, но у Вас, как у матери, да и детки маленькие, гораздо больше шансов.

По вопросу имущества — все, что Вы с мужем приобретали во время брака по возмездным сделкам (купля-продажа и др.), это ваше общее имущество, независимо от того, работали Вы или нет. Поэтому суд поделит все по 1/2.

Советую также подать на алименты. Если есть офиц работа и зарплата, то в процентах — 1/3 от всех доходов, если зарплата в конверте  - то лучше подать на алименты в твердой денежной сумме и указать опред сумму, которую, желательно, доказать чеками (всевозможные затраты на детей).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу уйти от мужа сама беременная и 3 года хочу уйти изо измены и так чтобы он не мог нас найти, может ли муж обратиться в полицию в поиске нас с сыном?
Я хочу уйти от мужа сама беременная и 3 года хочу уйти изо измены и так чтобы он не мог нас найти, может ли муж обратиться в полицию в поиске нас с сыном?
, вопрос №4052458, Полина, г. Москва
Наследство
Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла)
Доброго времени суток. У меня такой вопрос и такая ситуация. Мои знакомые ухаживали за бабулей (до смерти), они не родственники. Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла). И не успела ничего нотариально заверить и передать. А документы на дом, паспорт и т.д. отдала моим знакомым. Так вот вопрос такой, могут ли знакомые каким-то образом оформить дом и участок на себя, если у них есть абсолютно все документы умерших и на дом с участком?! Спасибо большое заранее.
, вопрос №4051663, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне 19 лет Я хочу уйти из дома потому что мне надоело жить так как я живу а дело в том что мама
Здравствуйте мне 19 лет Я хочу уйти из дома потому что мне надоело жить так как я живу а дело в том что мама постоянно слушает других людей и себя ну не считает нормальным человеком видимо не знаю дело в том что я сейчас примитивно устроился на работу которая мне нравится и работа меня устраивает полностью адекватный коллектив и всё нормально а устроился я работать продавцом в магазине магнит и дело в том что ее это не устраивает она считает то что на меня повесят не достачу кассы тысяч так 50 100 хотя в кассе у меня всего 20.000 и я вчера попыталась уйти из дома засился в хостел а она как-то нашла меня не знаю как приехал отец с моим крёстным и забрал меня хостел отдавать меня не хотел но он стал угрожать то что приедет с полицией и мать напишет заявление что якобы я украл деньги я не воровал Но вот отец со связеми меня могли посадить спокойно и сейчас есть вариант я готовы на работе предоставить бесплатно жильё то есть не надо платить не надо за жильё но я боюсь то что они опять приедут найдут меня и приедут уже с полицией и они сказали то что если я хоть раз в своей жизни ещё раз бегу то меня кладут в психушку вот интересно как быть потому что мне 20 лет в апреле я жить с ними не хочу я хочу самостоятельной жизни
, вопрос №4051397, Максим, г. Дмитров
Уголовное право
Добрый день, давал пользоваться девушке телефон но при условии он у нее пока у нас все хорошо у нас, забрал его
Добрый день, давал пользоваться девушке телефон но при условии он у нее пока у нас все хорошо у нас, забрал его обратно при расставании, она написала заявление в полицию, как мне доказать что телефон был дан на время, коробка у нее, свидетели что приобретал его я у меня есть
, вопрос №4051144, Денис, г. Пермь
Семейное право
У меня мой отец забрал моего сына как забрать
У меня мой отец забрал моего сына как забрать
, вопрос №4050721, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2015