8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречи ребенка с бабушкой и дедушкой

Здравствуйте! С мужем состояли не в официальном браке. Есть ребенок 1,2 года. Бывший гражданский муж желает видеть ребенка и что бы ребенка видели его родители,т.е бабушка и дедушка. Я ему предложила видеть ребенка 2 раза в неделю в моем присутствии на тер-и ребенка и его родителям 1 раз в неделю в моем присутствии на тер-и ребенка. Прошу о том что бы ребенка никуда не увозил и не перевозил. Знаю,что его родители могут с такими условиями не согласиться и подать в суд. На что они могут рассчитывать муж и его родители,если подадут в суд? Свекор будет настраивать ребенка против меня,если меня при этом не будет,хотя он и при мне это может делать. Может ли муж и его родители видеть ребенка еще реже? Могу ли я установить конкретное время для встреч с ребенком? И если эти встречи будут пропадать по вене отца или его родителей,то встречи переносятся на другой день или пропадают?

Показать полностью
, Софья, г. Курск
Михаил Неизвестный
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

В суд они могут подать если вы вообще не даёте им общаться с ребёнком. Если договорится не получается то по суду будет установлено время и возможно место общения с ребёнком. Если встреча по вине отца или его родителей не состоялась они пропадают. Ну и суд разрешает спор исходя из интересов ребёнка и с учётом мнения ребёнка.

0
0
0
0
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Софья!

Пока ребенку не исполнится 3 года, они вправе общаться с ребенком только в Вашем присутствии и другого решения суды не принимают. 

Время встреч назначает судья с учетом требований истца и интересов ребенка (режим и т.д.), а также Ваших требований. Если встречи пропадают по вине ответчиков, они никуда не переносятся.

0
0
0
0

Мнение ребенка спрашивается только начиная с 10 лет.

0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Курск

Нам с ребенком было бы удобнее что бы бывший гражданский муж видел его раз в неделю,а родители раз в 2 недели, вправе ли я так договариваться о встречах? Муж чуть что говорит ,что в суд подаст. Он может подать в суд,если я даю видеться с ребенком но его это не устраивает или только если я буду запрещать?

Похожие вопросы
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2015