Не переводят лицевой счет

В 16 летнем возрасте была прописана в квартиру бабушки. Через два дня Бабушка умерла. На меня так и не перевели лицевой (По суду) счет ссылаясь на то что мы не вели совместное хозяйство. В квартире проживаю с мужем и дочкой (7 лет)зарегистрирована тоже в квартире, муж нет. Сейчас мне 31г. Могут ли на меня перевести лиц. счет? Что лучше сделать?

, Наталия, г. Тула
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Не плохо было бы ознакомиться со старым решением.

Сегодня Вы вправе просить заключить с Вами договор соцнайма и разрешить приватизацию. Муж не будет иметь прав на эту квартиру.