Декрет фирма закрылась

16 января должна выйти в декрет за несколько дней узнаю что магазин в котором работала закрыли где можно получить декретные по больничному листу и все положенные выплаты

, оксана, г. Новочебоксарск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Оксана!

Все выплаты Вы сможете получить через органы ФСС, но для расчета выплат потребуются справки о среднем заработке за год (для расчета ежемесячного пособия) и справка о размерах дохода за 2 предыдущих календарных года (для оплаты больничного за 140 дней).

Но Вы должны быть уволены именно в связи с ликвидацией магазина. Так как если это будет увольнение  по собственному желанию, то пособие по БиР Вам не будет положено, а пособие по уходу за ребенком Вы будете получать через орган социальной защиты населения в минимальном размере.