Социальная стипендия

Здравствуйте, положены какие либо льготы или стипендия для инвалидов 3 группы с детства в Вузе?

я много спрашивала, мне говорили мол, 3 -й группе ничего не положено, недавно наткнулась на ответ юриста на одном из сайтов и он написал:"В соответствии с пунктом 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", инвалидам с детства полагается выплата социальной стипендии вне зависимости от степени инвалидности"

мне положена стипендия или нет?

, Ирина, г. Курск
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.36 закона, государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства. Таким образом, стипендия Вам положена независимо от группы инвалидности, при условии, если Вы являетесь инвалидом с детства. Удачи!