8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальная стипендия

Здравствуйте, положены какие либо льготы или стипендия для инвалидов 3 группы с детства в Вузе?

я много спрашивала, мне говорили мол, 3 -й группе ничего не положено, недавно наткнулась на ответ юриста на одном из сайтов и он написал:"В соответствии с пунктом 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", инвалидам с детства полагается выплата социальной стипендии вне зависимости от степени инвалидности"

мне положена стипендия или нет?

, Ирина, г. Курск
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.36 закона, государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства. Таким образом, стипендия Вам положена независимо от группы инвалидности, при условии, если Вы являетесь инвалидом с детства. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по социальному вопросу с
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по социальному вопросу с юридической точки закока РФ. Обращались в соц. Фонд но там стоят на своем и уверяют что они правы. В прошлом году у меня родился ребенок и до достижения 2 месяцев находилась в отпуске по беременности и родам. После отпуск  по уходу не оформляла. Когда ребенку исполнилось 5 месяцев отпуск по уходу оформил муж на своей работе и выплату назначили с момента оформления отпуска по уходу за ребенком. Они ссылаются на ст. Ч. 1. Ст. 11.1 ФЗ_255., но в ней говорится только о выплате с момента оформления. А на ст. 17.2 фз-81 где говорится что выплата происходит за весь период (с момента окончания отпуска по уходу за ребёнком и на начало оформления отпуска)они закрывают глаза. Получается почти за 3 месяца деньги недоплачены.. Правильно ли я понимаю что мне должны были выплатить эти деньги, или мы неправильно трактуем закон и ФСС прав?
, вопрос №4071758, Наталья, г. Брянск
Социальное обеспечение
Правомерны ли действия администрации поликлиники?
Жительница Пскова Максакова, находясь в отпуске в Новгороде, отравилась некачественными мясными продуктами в кафе. В связи с этим она обратилась в районную поликлинику за медицинской помощью и листом временной нетрудоспособности. Администрация поликлиники отказала ей в медицинской помощи, мотивируя это отсутствием страхового медицинского полиса. Правомерны ли действия администрации поликлиники? Какие правоотношения в рамках права социального обеспечения возникли и могут возникнуть в данном случае?
, вопрос №4071671, River, г. Москва
Банкротство
Подскажи пожалуйста как я могу снять социальные выплаты с заблокированной карты после процедуры банкротства
Добрый вечер! Подскажи пожалуйста как я могу снять социальные выплаты с заблокированной карты после процедуры банкротства
, вопрос №4071012, Наталья, г. Челябинск
Военное право
Можно дистанционно уволиться с военной службы, по болезни социальной значимой, ВИЧ инфекции 3 стадии
Можно дистанционно уволиться с военной службы, по болезни социальной значимой , ВИЧ инфекции 3 стадии. Категория годности В
, вопрос №4070843, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Если в договоре страхования выгодоприобретатель является банк и само застрахованное лицо то можно ли подать на социальный налоговый вычет?
Если в договоре страхования выгодоприобретатель является банк и само застрахованное лицо то можно ли подать на социальный налоговый вычет?
, вопрос №4070083, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.01.2015