Размер компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации

сын инвалид по слуху с сильной потерей. аппарат стоит около 70 тысяч рублей. ему 20 лет. не работает 3 группа

, Андрей, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Приказом Минтруда России от 24.05.2013 N 214н Утверждена классификация технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-р.

Приобретенный Вами слуховой аппарат необходимо классифицировать на основании данной классификации, с классификацией можно ознакомиться по ссылке  http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148197;fld=134;dst=100012;rnd=0.3926095354836434, слуховые аппараты в разделе 17.

Согласно приказа Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 N 57н (ред. от 24.10.2014) "

4. Размер компенсации определяется уполномоченным органом по результатам последней по времени осуществления закупки технического средства реабилитации и (или) оказания услуги, информация о которой размещена на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (http://www.zakupki.gov.ru), проведенной уполномоченным органом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

По какой стоимости была произведена последняя закупка данного технического средства реабилитации — такую стоимость Вам и будет компенсирована.

С Уважением, Иван.