Регистрация или вид на жительство

Мы семья из Беларусии!Что нам лучше получить регистрацию или вид на жительство?И как нам это сделать,если нет возможности зарегистрироваться там где проживаем?

, Алина, г. Краснодар

граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.