8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу разобраться,экологическое право

Медведя недаром называют хозяином тайги. Он не любит, когда ему мешают пользоваться дарами леса. Эту истину хорошо знали члены бригады, занимавшейся шишкованием, но пренебрегли ею и за это поплатились своим здоровьем.

Когда бригада рано утром прибыла на место, намеченное для шишкования, то обнаружила там двух медведей - муравьятников, которые лакомились кедровыми орехами. Попытки отпугнуть медведей криками результатов не дали. Тогда решили попугать медведей из охотничьего ружья, которое брали с собой для самозащиты, и по неосторожности ранили одного из них. Медведи - муравьятники, и без того отличавшиеся свирепым и злобным характером, бросились на обидчиков и двум из них нанесли серьезные травмы.

Потерпевшие обратились в суд с иском к управлению охотничьих ресурсов о возмещении вреда причиненного их здоровью действиями медведей.

Подлежит ли удовлетворению заявленный иск?

Имеются ли в действиях членов бригады элементы нарушения фау-нистического законодательства? Если имеются, то к какой ответственности они могут быть привлечены?

Показать полностью
, Янка Пионткевич, г. Фокино
Виталий Иванов
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

А какое отношение потерпевшие имеют к управлению охотничьих ресурсов?

С уважением, Виталий Иванов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав?
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав ?
, вопрос №4063236, Павел, г. Москва
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета
При дтп два водителя скончались на месте. У одного из водителей есть страховки. Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета. По запросу данное дтп нигде до сих пор не зафиксировано. Что нам делать?
, вопрос №4062677, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Водитель выехавший на перекресток на желтый сигнал светофора, потому что не мог остановится без применения экстренного торможения, подходит под постановления суда?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 20 Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу. Водитель выехавший на перекресток на желтый сигнал светофора, потому что не мог остановится без применения экстренного торможения, подходит под постановления суда?
, вопрос №4062427, Владимир, г. Орск
Исполнительное производство
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны. Что делать?
, вопрос №4061877, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2015