8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещено или нет банку снимать всю зарплату в чет погашения задолжности

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли банк снять все деньги со счета заработной платы в счет погашения задолжности по кредиту

, Ирина,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. При чем тут банк? Банк вообще не вправе ничего снимать — ни частью, ни целиком. Банк только исполняет распоряжения судебного пристава-исполнителя. А если есть исполнительный лист, сколько в нем указано, столько банк снять и обязан. Поэтому речь не о банке,  а об исполнении судебного решения. При обращении взыскания на зарплату за работником должно оставаться не менее 50% зарплаты, в некоторых случаях (алименты, исправработы с удержанием из зарплаты) — не менее 30%. НО ССП пользуется тем, что в первую очередь взыскание обращается на счета должника. Если это накопительный счет, сколько есть, столько и можно взыскать для погашения долга. И ССП как бы не понимает, что счет — зарплатный.  Поэтому обращайтесь в суд, оспаривайте неправомерные действия ССП. Или,  для начала, обратитесь с старшему судебному приставу с жалобой.

0
0
0
0
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Ирина, здравствуйте. 

На основании ФЗ " Об исполнительном производстве "

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
— Т.о. всю зарплату в счет погашения задолженности по кредиту удерживать нельзя. Не более 50%.Для урегулирования данного вопроса обратитесь к судебному приставу-исполнителю. 
1
0
1
0
Виктория Завгородняя
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Тут требуется уточнение: банк снимает денежные средства со счета, указанного в кредитном договоре? Решение суда имеется или это погашение просрочки по кредиту?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.01.2015