Как расторгнуть кредитный договор по приобретению косметики?

Как расторгнуть кредитный договор по приобретению косметики? В СПА-салоне навязали приобрести косметику и как под гипнозом оформили кредит на 60000 руб. Что делать не знаю? Помогите! Очухалась только дома. Вот как обманули и обвели хитро. Помогите прошу.

, Марина, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Марина.

Если это произошло в праздники, банк мог не успеть уплатить стоимость косметики продавцу. Поэтому план следующий.

1) приносите письмо в банк об отказе от кредита;

2) приносите в салон косметику (конечно, лучше, если Вы ею не пользовались) и отдаете им претензию на возврат.

Во вложениях — примерные образцы, Вы пишете все конкретно по своей ситуации.

Все документы передаются под подпись, с расшифровкой даты, должности и фио лица, получившего документ.

И обязательно отслеживаете ответы на эти письма (лучше их на руки просить выдать, хотя могут и назло по почте отправить).

Ругаться с ними
нельзя. Просто не будут разговаривать.

На аллергопробу к их косметологу ходить практически
бесполезно, но они могут это предложить. Сходить можно, но подписывать документы об отсутствии у Вас претензий после этого не нужно. Ни сразу, ни потом.

Если проявилась аллергия, то сразу идите в кожвендиспансер (желательно
не частные врачи, а госучреждения) и берите справку о мазковом характере
аллергии (то есть что аллергия у Вас не на пищевые продукты), желательно с указанием «предположительно на
косметику».

Не
спешите платить банку, если надеетесь на возврат.

Ваши претензии можно будет считать урегулированными, если:

1) между Вами и салоном заключено соглашение о расторжении договора купли-продажи (один оригинальный экземпляр остается у Вас!), косметика возвращена в салон по акту или об этом сделана отметка в соглашении;

2) банк либо не выдал кредит вовсе, либо салон полностью возвратил полученные средства банку. В любом случае Вам нужно будет получить выписку по счету, подтверждающую отсутствие у Вас задолженности перед банком.

И еще совет: не ходите туда одна. Лучше взять с собой кого-либо из друзей или родственников, которым Вы доверяете. На двоих одновременно гораздо сложнее воздействовать психологически.

Удачи Вам!

С уважением,

Анна Дементьева,

ООО «Легион консалт»