Как открыть розницу имея опт
Добрый день, организация занимается оптом пива и пивных напитков (не лицензируемый товар) на ОСН , хотим открыть супермаркет по продовольственным товарам. сс чего нам начинать? какие документы нужно собрать для открытия розницы и нужно ли открывать коды статистики по рознице?
1. Вносите надлежащим образом изменения в учредительные документы (устав) — добавляете новый вид деятельности, регистрируете изменения в налоговой.
2. Вносите изменения в кадровой деятельности — создаете новое структурное подразделение в организационной структуре и штатном расписании.
3. Разрабатываете и утверждаете все необходимые локальные нормативные акты, регламентирующие деятельность нового подразделения (Положения, Регламенты, Инструкции и т.д.).
4. Заключаете все необходимые договора с поставщиками товара в розницу, открываете супермаркет и начинаете работать.
С уважением, Страхова Елена.