Кто возместит ущерб при ДТП?

Несовершеннолетний сын взял у матери-владелицы автомобиль.Посадил за руль совершеннолетнего,но без прав друга.Друг не справился с управлением и совершил опрокидывание.Автомобиль разбит.пострадавших нет.Кто возместит ущерб?

, Евгений, г. Владивосток
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1079 гк РФ ущерб будет возмещать собственник авто виновного в дтп

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Предъявляйте иск в суд к совершеннолетнему другу, который не имел права садиться за руль без водительского удостоверения, да ещё и без разрешения собственника авто.