8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я участвовать в программе жилище 2011-2015?

Здравствуйте,я мать одиночка,мое жилье находится под снос в 2017 году так как дом является аварийным,могу ли я претендовать на то что бы меня расселили раньше,или могу ли я участвовать в программе жилище 2011-2015?

, елена, г. Саратов
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Дети матерей-одиночек могут бесплатно пользоваться массажным кабинетом, если он есть в детской поликлинике;

Дети матерей-одиночек, посещающие школу, имеют право на бесплатное двухразовое питание в школьной столовой;

Матери-одиночки имеют льготы при оплате обучения своих детей до 18 лет в школах искусств, подведомственных Министерству Культуры (скидка на оплату обучения в 30%);

Мать-одиночка имеет льготы на обеспечение жильем в том случае, если у нее есть 1 или более детей, а ее возраст не превышает 35 лет. В этом случае мать-одиночка участвует в целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы;

Дети матерей-одиночек имеют право на первоочередное поступление в дошкольные образовательные учреждения, а также, 50% скидку на содержание их в детских дошкольных учреждениях;

Матери-одиночки имеют льготу на получение путевок для своих детей в детский санаторий не реже 1 раза в год.

В случае, если ваш дом уже признан аварийным или ветхим, Администрация должна вам предоставить другое жилое помещение, равноценное занимаемому. Если этого не происходит, у вас опять же есть право на обращение в суд.

Под равноценностью предоставляемого жилого помещения судебная практика понимает прежде всего: 1) жилое помещение в пределах муниципального образования, в котором находится аварийный дом; 2) метраж и количество комнат жилого помещения должно соответствовать ранее занимаемому. Иное же, например, количество проживающих, разнополость и т.п. в расчет не берутся, т.к. под переселением законодатель понимает прежде всего предоставление равноценного благоустроенного жилого помещения, а не улучшение жилищных условий проживающих. Если хотите быстрее, то вам в суд

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Я одна воспитываю сына (3 месяца), недавно узнала, что есть такая программа Жилище 2011-2015 года для матерей-одиночек и малоимущих
Я одна воспитываю сына (3 месяца), недавно узнала, что есть такая программа Жилище 2011-2015 года для матерей-одиночек и малоимущих Здравствуйте. Я одна воспитываю сына (3 месяца), недавно узнала, что есть такая программа Жилище 2011-2015 года для матерей-одиночек мне (20 лет). Живу с родителями, сестренкой, и мы с сыном , прописаны 6 человек жил площадь составляет 59 кв.м я имею 1/4 часть в 3 комнатной квартире, я могу претендовать на эту программу, и какие инстанции мне надо обратиться, проживаю в с.санаторий глуховская Белебеевский район. спасибо!
, вопрос №726693, юрий, г. Белебей
2 ответа
Социальное обеспечение
Право на участие в программе Жилище 2011-2015 годы
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, могу ли я участвовать в программе Жилище 2011-2015 годы, если я одинокая мама 33 лет, воспитываю 2-их детей (двойняшек). Живу с родителями в Москве, квартира общ пл около 53 кв м, в собственности у моей мамы. Прописано 6 человек (я, 2-е детей, мама, папа, сестра). У сестры есть своя квартира, она может туда выписаться.
, вопрос №696638, Людмила, г. Москва
1 ответ
Все
Программа "Жилище" 2011-2019 для матерей одиночек
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я мать-одиночка, мне 27 лет, могу ли я участвовать в программе "Жилище" 2011-2015, для улучшения жилищных условий,т.к в данный момент я с дочерью проживаю в малосимейке с братом и мамой, квартира общей площадью 21.7 кв.м.
, вопрос №680803, Дарья, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Жилище 2011-2015
Здравствуйте,я мать одиночка,мое жилье находится под снос в 2017 году так как дом является аварийным,могу ли я претендовать на то что бы меня расселили раньше(у меня комната в трехкомнатной квартире,жилое помещение 12.1 кв.м, хозяйкой является моя мама и я,а прописаны мы с моим ребенком),или могу ли я участвовать в программе жилище 2011-2015? как лучше поступить?
, вопрос №677742, елена, г. Саратов
2 ответа
Все
Признание малоимущим и факт проживания в мос. Области по программе жилище 2011-2015
Здравствуйте! я проживала в чернобыльской зоне брянская обл. сейчас решила переехать в чистую зону встать на очередь на получения жилья и получить сертификат по программе жилище 2011-2015 гг. но в московской области требуют прописку не менее 5 лет и статус малоимущего, правомерны ли такие требования к чернобыльцам?
, вопрос №539586, татьяна, г. Мытищи
1 ответ