1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право ребёнок на часть квартиры отца?

Добрый день!

Я в разводе, ребёнок прописан у меня.

Отец ребёнка живёт со своей матерью в другой квартире. Имеет ли право мой ребёнок на часть квартиры отца?

08 Января 2015, 12:35, вопрос №677507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
78
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана!

Отец ребенка является собственником жилого помещения в котором проживает со своей матерью?

08 Января 2015, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент

Вот это мне не известно, к сожалению...

08 Января 2015, 13:03
78
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

В любом случае, права собственности на часть квартиры, у Вашего ребенка нет.

Но есть право пользования жилым помещением, если его отец является собственником, и если собственником является бабушка, а отец зарегистрирован в данной квартире в качестве члена семьи. (ч.1,2 ст. 31 ЖК РФ, ч.2 ст. 20 ГК РФ) 

08 Января 2015, 13:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.