Что предпринять в случае выселения из дома?

Здравствуйте. Мы купили частный дом, выплатили за него уже большую часть суммы, но документов нам никто не предоставил, ссылаясь на то, что мы затянули с выплатой. С выплатой мы может и затянули, но с другой стороны конкретных сроков нам никто не ставил. Теперь остатки суммы бывшие хозяева отказываются принимать, мотивируя тем, что выросли цены и грозят выселением. Что делать в таком случае нам и что могут сделать бывшие хозяева?

, Анатолий, г. Хабаровск
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия!

Договор о задатке, либо предварительный договор купли-продажи вы заключали с собственниками жилого дома? Расписку о передаче денежных средств в счет оплаты за приобретаемый дом подписывали, хоть какие то из вышеперечисленных документов есть у вас на руках или вы просто передавали деньги ничего не подписывая.