Уважаемые специалисты помогите пожалуйста

Уважаемые специалисты, Здравствуйте, у нас такая ситуация ст 158 ч 2 и ст 30 пункт а и в, 6 эпизодов, деяние совершено впервые, суд был районный, после чего назначили наказание в виде лишения свободы на 2г 6 мес, подали на аппеляцию, в верховный суд, выплатили ущерб 6 ти потерпевшим, в полном объеме, верховный суд приговор районного суда отменил и перенаправил на новое рассмотрение в районный суд, реально ли на данной стадии примериться с потерпевшими? и нужно ли их присутствие на суде,ибо можно с них взять заявление о примирении нотареально заверяные???

, Элина, г. Уфа
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Заключите с потерпевшими соглашение о примирение и пропишите там условия о выплате и обязанности с их стороны заявить соответствующие ходатайства в суде. Ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон можно заявлять неоднократно и результат его рассмотрения может быть разный. Важно, чтобы потерпевшие явились в слушание и настаивали на данном ходатайстве, дополняли, что изменились обстоятельства и они настаивают на примирении. Этот факт суд также учитывает. Так что примирение на данной стадии возможно, желательно присутствие потерпевших.

Элина
Клиент, г. Уфа

спасибо большое, все поняла