Если я объявлю себя банкротом как физ.лицо?

Добрый день!Такой вопрос: согласно ФЗ "О банкротстве физических лиц", я допустим, через арбитражный суд,объявлю себя банкротом.Не имею возможности оплачивать по кредитам,(хотя большую часть основного долга выплатила) в собственности ничего нет и пока безработная.Работала в банке.Чем это в мое будущем отразится? Я не смогу никогда работать в банках, кредиты не дадут?

, Ирина, г. Улан-Удэ
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Чтобы стать банкротом, нужно чтобы долгов было больше чем на 500 тыс. руб.

Для вас проблемой в будущем могут стать тот факт, что кредиты давать не будут.

А в остальном проблем быть не должно.