Программа молодая семья ЯНАО

Добрый день! Год назад я уехала в город Новый Уренгой!Там работала неофициально,т.к не было прописки,отработала год,потом уволилась!Там же познакомилась с молодым человеком,у него прописка в Новом Уренгое,у меня в городе Омске! Мы решили завести ребенка,сделали мне временную регистрацию,чтобы встать на учет по беременности!В связи с тем что там мало воздуха,пришлось вернуться в Омск!Брак мы не зарегистрировали, т.к хотим попасть под программу молодая семья!Скажите,нужна ли мне прописка в Новом уренгое(не временная регистрация) и ребенку, и ребенок должен обязательно быть рожден в ЯНАО?И еще,наш брак должен быть зарегистрирован В Новом Уренгое или можно в любом др. городе России? Мы обо граждане РФ и возраст до 35 лет. Если сможете то более подробнее опишите правила по программе

, Ирина, г. Новый Уренгой
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Наименования банков и иных кредитных организаций, подтвердивших
намерение участвовать в кредитовании молодых семей в
Ямало-Ненецком автономном округе:

  • ЗАО «Ноябрьский городской банк»;
  • ОАО «Запсибкомбанк»;
  • Филиал АБ «Газпромбанк» (ЗАО) в г. Новый Уренгой;
  • Филиал АБ «Газпромбанк» (ЗАО) в г. Надым;
  • Филиал КБ «Юникор» (ОАО) в г. Салехарде;
  • Филиал КБ «Юникор» (ОАО) в г. Новый Уренгой;
  • Салехардское отделение № 1790 Сбербанка России

СПИСОК ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ

ФИОДолжностьКонтактный телефон, E-mailДЕМЧЕНКО Олег Васильевич Заместитель губернатора АО(34922) 45-135 ф.(34922) 47-215 dov@gov.yamal.ruГЛЫБИН Георгий Васильевич, ИВАНОВ Сергей Сергеевич Заместитель руководителя представительства924-6789, т./ф. 625-8338 yanao@ftcenter.ruДМИТРИЕВА
Елизавета
Геннадьевна Начальник Управления по молодежной политике и туризму администрации Ямало-Ненецкого АО(34922) 41-180, 40-350, 31-955
info@yamolod.ru

Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного от 27.12.2010 года № 535-П, утвержден Порядок предоставления социальных выплат на приобретение (строительства) жилья молодым семьям в Ямало-Ненецком автономном округе. Данный порядок определяет механизм предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе» окружной долгосрочной целевой программы «Жилище» на 2011 -2015 годы, утверждённой постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (далее — автономный округ) от 18 ноября 2010 года № 383-П (далее — Окружная подпрограмма).
Социальные выплаты могут быть использованы:
а) на приобретение жилого помещения на первичном рынке жилья у
юридических лиц;
б) на приобретение жилого помещения по договорам участия в долевом
строительстве многоквартирного жилого дома или уступке прав требований по
такому договору;
в) на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного
кредита (займа) на приобретение жилья по договорам участия в долевом
строительстве многоквартирного жилого дома или уступке прав требований по
такому договору;
г) на оплату договора с уполномоченной организацией, осуществляющей
оказание услуг для молодых семей — участников подпрограммы по приобретению
жилого помещения на первичном рынке жилья либо по договору участия в долевом
строительстве многоквартирного жилого дома или уступке прав требований по
такому договору.
Участницей Окружной подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) гражданство Российской Федерации у каждого члена молодой семьи;
б) постоянное проживание членов молодой семьи на территории автономного
округа;
в) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на
день принятия департаментом строительства и жилищной политики автономного
округа (далее — департамент) решения о включении молодой семьи — участницы
подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в
планируемом году не превышает 35 лет;
г) признание семьи нуждающейся в жилых помещениях;
д) наличие у семьи доходов либо иных' денежных средств, достаточных для
оплаты, расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер
предоставляемой социальной выплаты.
Социальная выплата предоставляется в размере:
25 процентов расчётной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящим Порядком, — для молодых семей, не имеющих детей;
30 процентов расчётной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящим Порядком, — для молодых семей, имеющих детей.
То есть расчет социальной выплаты не изменился.… Законодательством было внесено изменение, касающееся молодых семей, в которых пять и более детей:
100 процентов расчётной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящим Порядком, — для молодых семей, имеющих пять и более детей.
Молодые семьи, зарегистрированные до 31.12.2010 года в списках молодых семей, желающих получить социальную выплату на приобретение (строительство) жилья или строительство индивидуального жилого дома, или на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение (строительство) жилья или строительство индивидуального жилого дома, а также на погашение основной суммы долга и уплату процентов по этим ипотечным жилищным кредитам или займам в 2011 году будут обеспечены социальными выплатами в рамках Положения о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденного постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 февраля 2009 г. № 73-А