8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контракт на целевую подготовку специалиста с высшим медицинским образованием

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли силу договор, если его подписала я, когда была несовершеннолетняя. И что можно сделать сейчас когда я уже отучилась .

, Анастасия, г. Барнаул
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анастасия!

Договор на целевую подготовку специалиста, как правило, является трехсторонним. Одна сторона — организация, направившая Вас на обучение, другая сторона — Образовательное учреждение (по сути — исполнитель), а третья сторона — сам обучаемый (или его законный представитель — если обучаемый является несовершеннолетним).

В Вашем случае все зависит от условий контракта. Если контракт целевой — вероятно, что Вы должны отработать определенное время в данной организации. 

Оспорить сделку (договор) можно только через суд. 

Суд может признать сделку недействительной, если выяснится, что для заявителя (т.е. Вас) эта сделка, например, была кабальной (т.е. против Вашего желания или воли).

Что касается Вашего несовершеннолетнего возраста на момент подписания контракта, законом может быть признана недействительной такая сделка, если Ваш возраст был менее 14 лет (ст.172 Гражданского кодекса РФ).

   Удачного дня! С уважением, Страхова Елена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2015