8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Офис для юридического адреса компании

Здравствуйте, планирую регистрировать ООО, может ли юридическим адресом быть

1 офис который сдается по часам?

2 коворкинг

Есть ли какие-нибудь перечень, что можно считать юридическим адресом?

, Марина, г. Новосибирск
Оксана Авксентьева
Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Частью 2 статьи 54 Гражданского Кодекса Российской Федерации предусмотрено, что место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации, которая осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего органа. В случае его отсутствия – по месту нахождения иного органа или же по месту нахождения лица, имеющего право действовать без доверенности

Сложившаяся в последние годы практика показывает возможность государственной регистрации юридического лица по месту жительства учредителя, директора организации (письмо Минфина РФ от 3 декабря 2008 г. № 03-01-11/5-159).

Что касается коворкинга, то такая практика существует. Арендодатели больших офисных помещений заключают договоры аренды с потенциальными арендаторами, в которых указывается квадратура помещения, сдаваемого в аренду и адрес офиса, в котором расположено помещение. Это и будет местом нахождения Вашего ООО.   

1
0
1
0
Татьяна Арбатская
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Марина.

Добавлю к ответу коллеги немного из своей практики.

Во-первых, налоговой будет совершенно всё равно по какому договору Вы снимаете себе помещение. Их (а как следствие, и Вас) интересует только одно: смогут ли они по указанному адресу в любое рабочее время найти директора, либо лицо, которое подтвердит нахождение Вашей компании по этому адресу и командировку или иную уважительную причину отсутствия руководителя на месте.

В том случае, если нахождение компании никто не сможет подтвердить, а также если по зарегистрированному адресу Вы перестанете получать почтовую корреспонденцию от налоговой, Вас счет могут заблокировать, и Вам придется доказывать нахождение компании именно там, что долго и муторно.

Во-вторых, при выборе юридического адреса рекомендую Вам проверить его на предмет массовости на сайте налоговой: service.nalog.ru/addrfind.do

Если адрес окажется массовым, Вам могут отказать в регистрации, либо периодически наведываться для проверки работы компании, что тоже не будет Вам плюсом.

Удачи Вам!

Буду рада помочь в случае необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Земельное право
Как узнать наверняка, что прописка возможна?
Добрый день. Преобретаем участок. Через риэлтора. Нам все понравилось , но есть одно но. Когда прислали договор там один из пунктов было: Для дачного строительства с правом возведения жилых строений без права регистрации проживания в них. Мы собираемся жить там с пропиской. Естественно нам было это не понятно. Мы уточнили у риэлтора. Она объяснила это так: -Сейчас по закону можно регистрировать дома на землях категории Сельхоз назначения и ВРИ для дачного строительства -Вы строите дом на участке. Вводите его в эксплуатацию и ставите на кадастровый учёт. И прописываетесь. У вашего дома появляется юридический адрес. Мы переживаем, что в договоре одно. А риелтор говорит что прописаться возможно. Как узнать наверняка, что прописка возможна? Заранее спасибо.
, вопрос №4092069, Мила, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2015