Кто должен участвовать за недееспособного человека в приватизации?

В квартире прописан недееспособный человек, а временная прописка и проживает в интернате, в случае приватизации жилья кому будет принадлежать его часть?(родственникам или интернату?)и должен ли вообще в приватизации участвовать недееспособный человек?

, Ирина, г. Липецк
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Признание гражданина недееспособным не ведет к поражению его в правах  при приватизации жилья в котором он прописан его часть останется за ним,. Единственное что от его имени будет действовать опекун он от имеи недееспособного будет подписывать все документы.