8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дадут ли мне инвалидность группу

На больничном 5 месяцев. состояние после операции. удаление грыжа диска l4-l5.Дорсопатия поясничного отдела позвоночника.Дадут ли мне группу инвалидности?

, Екатерина, г. Улан-Удэ

Добрый день, Екатерина!

Инвалидность
устанавливается в соответствии с «Постановлением Правительства РФ №95 от 26
февраля 2006 года», в котором прописаны «Правила признания лица инвалидом». Если
состояние Вашего здоровья соответствует приведенным в данном Постановлении
условиям, то вас направят на МСЭ, после прохождения которой и сбора необходимых документов, Вам могут присвоить группу. Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом. 

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв, если ответ оказался полезен для Вас!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Получаю соц пенсию по инвалидности в Казахстане, в России отказывают так получаю у себя на Родине, в России
Получаю соц пенсию по инвалидности в Казахстане,в России отказывают так получаю у себя на Родине,в России установили инвалидность 2 группы по ВНЖ оформил что нужно сделать чтобы выплаты в Казахстане приостановились и я начал получать их в России ?
, вопрос №4866593, Илья, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После увольнения с сво по категории Д и получив уже на гражданке 2 группу инвалидности не могу получить
Здравствуйте!После увольнения с сво по категории Д и получив уже на гражданке 2 группу инвалидности не могу получить положенных от согаза выплат.Т.е.согаз отказали протянув 8 месяцев решения после первой заявки от в/ч.Ссылаясь на то,что это заболевание а не военная травма.На МСЭ когда дали группу сказали что Мы всем ставим общее заболевание,а дальше сами двигайтесь дав адрес военного соц центра в Москве.Подскажите как правильно и грамотно действовать чтобы добиться всех положенных законом выплат???
, вопрос №4865617, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Право на какие-то выплаты есть ли до и после рождения ребенка?
Здравствуйте. Беременность 9 недель. У меня инвалидность 2 группа, не работаю. Право на какие-то выплаты есть ли до и после рождения ребенка? Положено ли?
, вопрос №4865548, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Условия труда и перерывы для работника с 3 группой инвалидности на ЖД
Здравствуйте,я устроилась на жд,на каждый день,имею инвалидность 3 группы,Какие мои условия труда? И Могут ли быть у меня не большие перерывы?
, вопрос №4865317, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нужно оповестить опеку и даст ли она разрешение на покупку квартиры у мамы?
Продаем квартиру в которой есть доля ребенка ( не материнский капитал) разрешение органов опеки есть на руках , на предполагаемую к покупке квартиру . Но боюсь что продавцы не будут ждать пока мы свою продадим . В этом случае могу Лия купить квартиру у мамы чтоб ребенок участвовал в куплепродаже этой квартиры. Или нужно оповестить опеку и даст ли она разрешение на покупку квартиры у мамы ?
, вопрос №4865042, Валя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.01.2015