8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от звонков коллекторов, если я не брала кредит, номер моего телефона дала моя знакомая

Здравствуйте, Уважаемый!

Меня в течение 2-х месяцев третируют звонками коллекторы банка "Восточный", причем звонки поступают даже ночью, после 24:00 часов. Я неоднократно говорила звонившим, что я вообще плохо знаю этого человека, что она сменила симку и я не могу до нее дозвониться, что я уже пенсионерка (61 год) и после ночных звонков я не могу вообще уснуть. Конечно, если бы мой номер телефона не был опубликован во многих информационных материалах нашей фирмы, я бы наверно просто сменила бы симку. Но с другой стороны, почему я должна это делать в ущерб своим каким-то делам?! Ведь я не была у этого человека даже поручителем. Скажите, какие методы воздействия на таких коллекторов можно применить в нашем государстве, что бы оградить меня и мою семью от такого телефонного терроризма.

07 января 2015, 09:37, Татьяна, г. Абакан
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Достаточно зафиксировать факты звонков после 22.00 даже если бы Вы были должником. Законом предоставлено право звонить до 22.00. Если знаете агенство — обратитесь, для начала в их СРО ( саморегулируемая организация), в интернете все данные есть.

07 января 2015, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить «в адрес» банка «Восточный» письмо с требованием, примерный образец которого прилагаю (+вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, с жалобой в территориальное управление Роскомндзора)

с уважением,

Елена

07 января 2015, 15:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как реагировать на действия коллекторов, если не брал кредитов и займов, но данные о них есть в БКИ?
С 12.06.18 мне начали поступать звонки от двух КА Эверест и МБА , но самый упертый Эверест , звонки , смс и теперь вот письмо прислали с угрозами приезда инспекторов на дом и описью всего имущества.Дело в том , что я не брал никаких кредитов у микрозаймеров , которых они представляют, Монеза и Е Заем , письма в эти компании я написал для разбирательства по факту мошенничества, как дальше действовать? Подавать в суд на КА о вымогательстве? На МФо за незаконное использование персональных данных, так как кредиты реально висят на мне, проверил через БКИ и проценты там ежедневно капают и штрафы.
30 июня 2018, 17:49, вопрос №2040181, Даниил, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как отвязаться от звонков коллекторов, если не брал кредитов?
Здравствуйте, моя знакомая брала займ в мфо, дала мой номер как бывшей сотрудницы, в течении года брала и расчитывалась все было хорошо, потом её уволили и мне начали звонить по многу раз на день и запугивать, что если она не отдаст долг, то меня осудят вместе с ней за мошенничество.. На сколько это законно я же не поручитель, я всего лишь сказала что знаю её и что она порядочный человек. Как мне с ними правильно пообщаться чтобы они отстали???
07 сентября 2017, 08:23, вопрос №1745305, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Как получить справку 2 НДФЛ, если не брал кредит?
Я являюсь Гос.служащим.Необходима справка 2ндфл, которую не дают по причине-чтобы не брали кредиты.Как я могу ее получить в этом случае?
04 июля 2016, 17:09, вопрос №1304317, Тимофей, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Как отвязаться от МБА-финанс, если не брал кредит?
Здравствуйте, я никогда не брала кредит в банке. но мне названивают из МБА финанс, что какой-то Сахаров А.В. взял кредит и оставил мой номер телефона и они мне звонят и требуют от меня деньги. Что делать? Я живу в Туле их их филиала в Туле нет.
12 мая 2016, 12:17, вопрос №1249249, Ольга, г. Тула
3 ответа
Взыскание задолженности
Как защитить себя от коллекторов, если не брала кредит?
Добрый день, я не являюсь должником МФО "Деньга", кредит брал бывший муж и дал мой номер телефона без моего согласия, согласия на заём я не давала, а мне постоянно звонят и приходят смс-оповещения с угрозами и требованием вернуть деньги. Заявление в прокуратуру я подала. Но терпеть этот прессинг сил нет. Что я могу ещё сделать, чтобы оградить себя от необоснованного вымогательства?
19 апреля 2016, 07:56, вопрос №1225591, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.01.2015