Сосед вызвал полицию

Сосед вызвал полицию, жалуясь на шум в нашей квартире, но при этом у нас не играла, не было драки или скандала, а просто топол ребенок. Время было 00.10. Чем это грозит?

, Наталья, г. Пермь
Виталий Шилов
Юрист, г. Котово

Обычно предупреждение выносят. При повторном-штраф. Это если докажут, что шум действительно имел место в ночное время.

Наталья
Клиент, г. Пермь

Повторно это в тот же день или в любой другой и как доказывается шум в ночное время? Заранее спасибо

Повторно-это после того, как уже один раз в течение года привлекли. Шум доказывать должна та сторона, в т.ч. свидетельскими показаниями или замерами приборов.