О захоронении иностранного гражданина в Росии

Гражданин Казахстана приезжает на лечение онкологии в онкоцентр. По предположению врачей ему осталось жить 2 месяца. Какие документы необходимы для захоронения в г.Омске

, Татьяна, г. Омск
Равиль Муракаев
Юрист

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О погребении и похоронном деле» на территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Так, что для погребения иностранного гражданина нужны те же документы, что и для гражданина РФ:

Медицинское свидетельство о смерти — выдается в регистратуре морга, куда поступил умерший.

Гербовое свидетельство о смерти.

Справка о смерти (Форма №33)

Паспорт на участок захоронения.

С уважением,

Муракаев Равиль Ренатович.