На мою сестру под влиянием оформилии кредит

на мою сестру под влиянием оформилии кредит один знакомый чтобы оплатить свой! сам этот знакомый был должен в банк, так сказать должник банка! скажите можно ли теперь переоформить кредит на него?

, сергей, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

На мою сестру под влиянием оформилии кредит на мою сестру под влиянием оформилии кредит один знакомый чтобы оплатить свой! сам этот знакомый был должен в банк, так сказать должник банка! скажите можно ли теперь переоформить кредит на него?

сергей

Переоформить кредит на другое лицо можно только с согласия банка и этого лица. В противном случае всю ответственность по кредиту несет исключительно должник.

В данной ситуации сестра может попробовать обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, доказав, что при заключении договора она находилась под влиянием существенного заблуждения или же угрозы со стороны третьего лица. Доказывать эти обстоятельства чрезвычайно трудно.

При этом выданные средства все равно нужно будет вернуть.

Можно также попробовать вступить в переговоры с банком по вопросу расторжения договора на условиях, которые ваша сестра смогла бы исполнить.