Кто несет ответственность за упавший столб на машину в парковой зоне?

Добрый день!

Автомобиль был припаркован на пешеходном тротуаре, береза произраставшая в парковой зоне сломалась от сильного ветра и упала на линию электро передачи (220 Вт.) которая питает торговый павильон, и под тяжестью дерева столб на котором был закреплен провод упал на автомобиль.

Должен ли я выплачивать сумму ремонта автомобиля?

, Андрей, г. Уфа
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Ответственность несет коммунальная служба ответственная за уборку территории в соответствии со ст15 и 1064 гк РФ

Вы ущерб не обязаны оплачивать так как нет ваших виновных действий или бездействия