Уволинение по собственному желанию

Работаю в банке, 24 декабря у меня закончился испытательный срок, 29 декабря приходит письмо моему непосредственному руководителю со списком фамилий, и решение:уволить!просят написать заявление по собственному желанию!Если мне не писать заявление,что меня ждет и как вести себя в подобной ситуации??

, Екатерина,
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Если не напишете — будете продолжать работать как работали. Возможно к Вам руководство буде предъявлять более жесткие требования, по сравнению с другими работниками, будут пристальнее приглядываться к качеству Вашей работы, к соблюдению трудовой дисциплины. Но в целом, если нарушений с Вашей стороны не будет, ни чего сделать Вам не смогут.

Могут создать вокруг Вас атмосферу некомфортного существования, но тут уж выбирать Вам — найти другую работу или работать в таких условиях.