8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена квартира при наследстве от государства или нет?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста .моя жена сирота ,она с семи лет до совершеннолетия содержалась в детском доме.ей по наследству досталась квартира от мамы в лесу можно сказать с долгами .у нас скоро родится второй ребенок я служу в армии по контракту в нижнем новгороде ребенок я и жена прописаны тоже здесь.вопрос такой -ей положена была квартира от государства или нет?

, Юрий, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий. Не располагая необходимыми данными, невозможно точно ответить на вопрос. Если жена не обеспечена жилым помещением, или обеспеченность ниже учетных норм, встала на учет для предоставления жилья до достижения 23-летнего возраста, она имеет право на получение жилья как сирота. Что с наследственной квартирой, не ясно. Если квартира непригодна для проживания, какой смысл бы получать ее в наследство, если как сирота она имеет право на жилье не в лесу, как вы пишете, а по месту учебы или работы.

Вы ничего не пишете о том, насколько и как обеспечены жильем вы. А ведь жена -член вашей семьи. Если жена вселена в вашей квартиру как член семьи, зарегистрирована в квартире, принадлежащей вам, она считается обеспеченной жильем. И в этом случае может рассчитывать на жилье, только если ее обеспеченность ниже норм предоставления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
700 ₽
Пенсии и пособия
Может ли он получать две пенсии или нет?
Здравствуйте. Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а сейчас ещё и инвалидом стал. Может ли он получать две пенсии или нет?
, вопрос №4089445, Диана, г. Москва
Гражданское право
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке, не знаю получили или нет?
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке , не знаю получили или нет? может я неправильно что то сделала буду ждать вашего ответа
, вопрос №4088429, любовь байтюкова, г. Якутск
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.01.2015