8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрационная отметка в паспорте

Военный пенсионер, проживаю в Севастополе. В августе стал гражданином РФ, имел регистрацию при украинской воинской части, Сейчас этой части нет, регистрировать при новой , российской в/ч, никто не регистрирует.Возникает масса вопросов, которые без регистрации не решить.После обращений в разные инстанции, картина не изменилась. Что делать? спасибо.

, Александр,
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

  Приветствую, Александр!

В новом паспорте РФ регистрации нет вообще? А письменно в УФМС обращались? Что Вам ответили? 

Лично я для начала путем письменных запросов и ответов определил бы позицию чиновников по этому вопросу. И где сейчас проживаете? Т.е. ликвидирован адрес или жилое помещение с указанным адресом? Или Вы фактически проживали в одном месте, а зарегистрированы были в другом?

Интересная и редчайшая ситуация, хочу разобраться.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент

Помещение в котором я проживал и проживаю, мне не принадлежит юридически, оно просто в моём пользовании без всяких прав оформленных документально. Помещение находится на земле, которую бывшая часть арендовала у Горсовета Севастополя., точнее в жилой зоне, не служебной, проход открыт.Обращения повторяю не понесли за собой каких-либо правовых последствий, т.е. регистрационную отметку не ставят. Таких "счастливчиков" по городу и Крыму сотни, если не больше. Идти на махинации с пропиской у к.-н. бабули, я не собираюсь. лучай вовсе не редчайший. О ситуации знает губернатор города, знает командующий КЧФ, знают в Госдуме и т.д. Всем до лампады, извините. Обращались несколько месяцев назад, все сроки по даче ответов вышли, а воз и ныне там. Злой вопрос , чем Россия в этом плане лучше украины, там зарегистрирован был и не имел сложностей всяких, хотя бы по этому вопросу, про другое молчу, не имеет отношения.

Я имею в виду редкость ситуации вообще с в/ч Крыма.

Адрес был указан: в/ч №,,,,,? И все?

 Что значит «помещение в пользовании»? Если сейчас это пользование ничем не подтверждено...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2015