Купил планшет

Здравствуйте. Купил планшет в магазине DNS. Через 16 дней, он перестал включаться. Товар отправили на проверку качества на срок - 21 день. Срок истёк сегодня, а планшета нет. Пришёл в магазин, сказали, что 21 день - это не календарные дни, а рабочие и в связи с новогодними праздниками товар задерживается, и прибудет 15 января. Скажите пожалуйста, что мне делать, и на что я имею право?

, Виктор, г. Буденновск

Здравствуйте. Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» ст. 21 продавец обязан заменить товар ненадлежащего качества при проведении дополнительной проверки в течении 20 календарных дней. По истечении этого срока вы имеете право на получение товара той же марки; получение товара другой марки с перерасчетом разницы стоимости; возврат денежных средств, пеню в размере 1% за каждый день просрочки. Пишите заявление: сдал такого-то числа, согласно ст. 21 должны, не сделали, согласно ст. 18 прошу товар/деньги, пеню, прошу ответить письменно. В магазине пусть снимут копию с заявления и поставят дату принятия, подпись. В течение 10 дней должны ответить.