Нарушение публичной оферты

Компания триколор заявила об акции, для тех, кто заключит договор до 31.12 .14. Я заключила договор в заявленные сроки, но бонуса акции не получила. Мне ответили, что что-то закончилось еще в ноябре. Какая на них управа?

  • image
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

На Вашем месте обратился бы с претензией о заключении договора на условиях, предложенных в оферте. В случае отказа обращение в суд для взыскания реального ущерба, упущенной выгоды, компенсации морального вреда. Ваша ситуация подпадает под действия Закона «О защите прав потребителей»:

Статья 15. Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Гражданский кодекс РФ.Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Более подробно могу проконсультировать в чате при предоставлении дополнительной информации