Где брать справку?
лишен вод. удостоверения за пьянку;где проходить медкомиссию-по месту прописки,или по месту пребывания можно пройти ?
, константин, г. Екатеринбург
Айдар Хисматов
Для получения водительского
удостоверения, в том числе и после лишения водительских прав, необходимо пройти
медицинскую комиссию в любом лечебном учреждении, которое имеет право на выдачу
справок для получения прав (сертификат).
При этом никто не может заставить гражданина проходить медкомиссию в
каком-то определенном лечебном учреждении, например, по месту жительства.
Основание: ч.7 ст.23 Федерального
закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от
14.10.2014) «О безопасности дорожного движения».