Прошу помоч

Продал машину которая была в собственности менее 3-х лет, купил за 458 800, продал за 350 000, заполнил декларацию, предоставил документы подтверждающие сумму за которую приобретал машину,(прочитал в интернете что если предоставить документы подтверждающие на покупку автомобиль то можно избежать налог на уплату от продажи) совсем недавно прислали письмо уведомление на уплату налога 45 500, как избежать уплату эту сумму или заплатить меньшую сумму, что делать подскажите пожалуйста.

, Вадим Лизун, г. Тольятти
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Как показывает практика, наши налоговые органы имеют «добрую привычку» терять документы, «случайно пропускать» их. Поэтому Вам надо лично обратиться в ИФНС вместе с оригиналами и еще одним комлпектом копий. Там и требуйте, чтобы восстановили документы и отменили требование. Желательно прийти туда уже с готовым соответствующим заявлением, к которому должны быть приложены документы и копия сданной декларации с отметкой о принятии. Платить Вы ничего не должны. Удачи.