8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один удар по лицу

Матерью моего парня был мне нанесен один удар по лицу без видимых телесных повреждений и многочисленные оскорбления, битье посуды. Вызывали полицию, заявление на побои было принято, но полиция не направила на мед. освидетельствование, т.к. отсутствуют видимые травмы. Есть свидетель, но мой парень (зачтут ли его заинтересованным лицом?). Возможен ли ход делу, если отсутствует мед. освидетельствование?

, Екатерина, г. Брянск
Павел Солдатов
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, один удар — это не побои, дело закроют! 

1
0
1
0
Константин Мысливчик
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Побои квалифицируются по ст. 116 УК РФ. Один удар не составляет состава преступления если не наступили последствия предусмотренные ст. ст. 112 (Причинение вреда здоровью средней тяжести), 115  (Причинение лёгкого вреда здоровью ), 111 (Причинение тяжкого вреда здоровью). Вред здоровью можно установить только пройдя судебно медицинскую экспертизу, это вы можете сделать самостоятельно без направления. В случае если будет установлен лёгкий вред здоровью, то кол-во ударов значения не имеет. Ваше заявление в любом случае сотрудники полиции должны направить в мировой Суд о чём уведомить Вас. После Вам необходимо явиться в Суд и подать заявление о привлечении к ответственности лица причинившего Вам телесные повреждения. Только тогда будет судебное разбирательство. Ваш парень может быть свидетелем. По поводу оскорблений Вы можете обратиться в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С какими рисками я могу столкнуться, заключив договор только на одно поверенное лицо?
Добрый день, собираюсь снять квартиру, от лица собственника действует его дочь по доверенности. Смущает, что по доверенности поверенное лицо не только она, но и ее брат. В остальном все в порядке — собственник жив, доверенность не отозвана, проверили. С какими рисками я могу столкнуться, заключив договор только на одно поверенное лицо? Спасибо
, вопрос №3084781, Мария, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый вечер, имеет ли право управляющая компания в ответе на коллективное обращение собственников указывать данные ( номер квартиры, ФИО) одного из лиц подписавших обращение?
Добрый вечер, имеет ли право управляющая компания в ответе на коллективное обращение собственников указывать данные ( номер квартиры, ФИО) одного из лиц подписавших обращение?
, вопрос №3091408, Наталья, г. Москва
Семейное право
2.В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского
Здравствуйте. Какой срок действия нотариально оформленного заявления в случае оформления брака по указанному ниже варианту (при невозможности одному из супругов явиться в суд). Спасибо. «Об актах гражданского состояния» 2.В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг.
, вопрос №3266487, Клиент, г. Москва
Гражданское право
В 2019 году я написал расписку на одно физ лицо, по суду назначили цессию на 3 е лицо, и уже на большую сумму
В 2019 году я написал расписку на одно физ лицо , по суду назначили цессию на 3 е лицо , и уже на большую сумму ! Можно ли оспорить Цессию ?
, вопрос №3276705, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Была ссора с женой в ходе которой был вызван наряд полиции, у зафиксирован один удар по щеке, на след день жена
Была ссора с женой в ходе которой был вызван наряд полиции , у зафиксирован один удар по щеке, на след день жена написала что дальше разбирательства не было и претензий не имеет , а пдн попросили свидетельство о рождение ребёнка- для чего это они просят , что будет ?
, вопрос №3283472, Сергей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.01.2015