Чужая спутниковая тарелка

ЖКХ. Добрый день. У меня угловая квартира, и на торце дома со стороны моей комнаты повесили спутниковую тарелку. Она мне очень мешает. Скажите пожалуйста имею ли я право на внешнюю сторону стены своей комнаты ? И могу ли я потребовать снять данную тарелку?

, Антон, г. Павловский Посад
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

   Антон, если про стену, то в натуре выделить кусок стены не возможно, хотя логично, что это как бы ваша стена. с учетом того, что повесили тарелку в нагляк, то будут проблемы с хозяином тарелки.

можно потребовать снять но скорее всего вас пошлют на три буквы т.е.  в суд.

к сожалению,  в данной ситуации на тарелку  может упасть кирпич, это в было бы в данной ситуации более быстрое решение, но с точки зрения закона ...

либо в суд