Грибок в квартире в которую мы еще не заехали

Здравствуйте, мы купили квартиру в новом строящемся доме, заселение должно быть после праздничных выходных. Ходили смотреть квартиру и выяснили, что стены заражены грибком, все обои отваливаются... "Лечить" стены нам сказали за свой счет. Правильно ли это? Должны ли они нам возместить ущерб? И стоит ли нам заезжать в квартиру пока все недочеты будут не исправлены?

, Эльвира, г. Мегион
Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Предъявите письменную претензию на устранение недостатков, если нужно ее составить обращайтесь.