Могу ли я устроиться на службу в полиции?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос могу ли я устроиться на службу в полиции, будучи перед этим осужденным по статье 328 ч.1 условно с испытательным сроком в пол года. после чего прошедшим военную службу.

, Леонид, г. Комсомольск-на-Амуре
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Статья 29 Закона о полиции

 Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию, а сотрудник полиции не может проходить службу в полиции в случаях: осуждения его к наказанию по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличия судимости в настоящее время или в прошлом;

Таким образом, в полицию вас скорее всего не примут.