Лишение дееспособности психически больного

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой дядя находится в психиатрической больнице с диагнозом "деменция" (слабоумие), и я хочу лишить его дееспособности. Инвалидности у него нет, на учете в психдиспансере не состоит, так как раньше его пытались лечить только частным образом. Знаю, что нужно обращаться в суд по месту нахождения больницы. Кроме искового заявления, образец которого мне дали, и медицинской справки из больницы, которую скоро дадут, какие еще документы мне надо представить в суд, если дядя так и будет находиться в больнице?

Заранее благодарна.

Наталья.

, Наталья Веселова, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

Кроме истребования  выписки из истории болезни и справки медико-социальной экспертизы необходимо приобщить к заявлению копию свидетельства о рождении, копии заявления в 2-х экземплярах, доказательства, подтверждающие, что гражданин вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими.