8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение может вынести суд

Добрый вечер! Какое решение может вынести суд ,если после избиения подтвердилось сотрясение мозга, плюс многочисленные ушибы. Я бы не хотела чтобы следователь отказал в возбуждении уголовного дела. И как на эти вещи обычно смотрят в суде,исходя из вашей практики. Пожалуйста, не оставьте меня без ответа.спасибо.

, Светлана, г. Краснодар
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую! Юристы не предсказывают будущее. Нужно точно знать, что установил следователь (кто и как причинил вред здоровью и степень тяжести этого вреда). От этого зависит дальнейший алгоритм поведения.

1
0
1
0

Если вред здоровью средней тяжести, то отказа однозначно не должно быть. Также практика вынесения постановлений об отказе при побоях или легком вреде здоровью тоже незаконна, т.к. в таких случаях дознаватель обязан сам направить материалы в мировой суд для принятия решения, а не сам потерпевший должен ждать отказа и потом обращаться в суд.

1
0
1
0
Наталия Борисова
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Обычно это отказ в возбуждении уголовного дела. С этим постановление об отказе плюс справки из травмпуктов, больниц и в порядке частного обвинения в мировой суд по ст.115, 116. Результат приговор (соответственно судимость) и штраф с обвиняемого обычно 10-30тыс.руб. Но как правило, дебоширы после этого успокаиваются

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар

Я благодарна за столь скорые ответы, и самое главное по существу...конечно не хочется чтоб обидчик отделался лёгким испугом.иначе я потом от него не отделаюсь...по крайней мере я теперь знаю что мне делать. Спасибо огромное.

Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар

Я обязательно поставлю оценку в отзывах.только с компьютера.с телефона все зависает. Спасибо.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089375, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 05.01.2015