8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легкие травмы при ДТП, позднее обращение

Попала в ДТП, пока не ясно кто виноват. Скорую не вызывали, в объяснительной ничего не писала на тему телесных травм. ДТП произошло 4.01.15 в 22.00, 05.01.15 в 7.30 писали объяснительную. После ДТП вернулась домой и осознала, что болит шея, позже заболела голова, на следующий день(сегодня) боль усилилась, выпила таблетку, голова стала болеть меньше, шея всё так же. Вопрос: если меня признают виновной(если такая вероятность есть), а я обращусь в травму и сошлюсь на ДТП, как это может повлиять на меня? Может ли сыграть отрицательно?

Вопрос 2: Если меня не признают виновной, учтется ли мое запоздалое обращение? Я клоню к компенсации по ОСАГО.

Просто хочу понять, так как в Гибдд мне сказали, чтобы я не обращалась в травму, и не говорила, что это связано с ДТП (якобы мне это сыграет плохую роль)

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Ольга, даже если Вас признают виновной, наличие каких-либо травм никоим образом не скажется на Вас отрицательно, но в случае признания виновным другого участника ДТП будут основания для выплаты компенсации. вина не зависит от получения травм или их отсутствия, но может сложиться так, что по независящим от Вас причинам вопрос будет решен не в Вашу пользу.Не тяните с обращением к врачу, обосновать можно тем, что была шоковая ситуация, сотрясение мозга, вы не сразу дали оценку серьезности произошедшего. Неизвестно, как это впоследствии может отразиться на Вашем самочувствии, а претензии предъявлять будет некому. Здоровья Вам и удачи на дороге.

1
0
1
0

Решение о лишении прав принимает судья, а не сотрудник ГИБДД, чтобы иметь возможность рассуждать о наличии или отсутствии Вашей вины в ДТП, нужно изложение всех обстоятельств произошедшего

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сотрудник Гибдд ссылался на вероятность лишения прав, если я окажусь виновной и я же обращусь в травму. Поэтому он сказал, что, если я пойду к врачу, чтобы не говорила о том, что пострадала в ДТП. Это мне не ясно. Что он хотел сказать или он выдумал все?

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

Вопрос: если меня признают виновной(если такая вероятность есть), а я обращусь в травму и сошлюсь на ДТП, как это может повлиять на меня? Может ли сыграть отрицательно?

Ольга

Никак не может сыграть. 

Вопрос 2: Если меня не признают виновной, учтется ли мое запоздалое обращение? Я клоню к компенсации по ОСАГО.

Ольга

Как обнаружили так и обратились, ничего в этом нет.

Просто хочу понять, так как в Гибдд мне сказали, чтобы я не обращалась в травму, и не говорила, что это связано с ДТП (якобы мне это сыграет плохую роль)

Ольга

Не ясна логика.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Руслан, спасибо за ответ.

По последнему пункту.

Я пыталась получить ответ от сотрудника Гибдд, чтобы он пояснил, что имеет ввиду. Но мне отказались пояснять, сказав, что это долго, а у них нет времени.

Они что-то говорили о лишении прав. Поэтому и возник у меня вопрос касательно этой темы.

Они что-то говорили о лишении прав. Поэтому и возник у меня вопрос касательно этой темы.

Ольга

Вообще не ясно о чем они. Вы какие правила дорожного движения нарушили? 

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Ольга, здравствуйте! Вам правильно уже дали ответы. Мне хотелось бы только добавить, что  сотрудник ГИБДД  — либо не знает закона, либо — просто обманывает Вас, покрывая второго участника. Причинение телесных повреждений самому себе не образует состав правонарушения, предусмотренный ст. 12.24 КоАП РФ.

Так что, в больницу и немедленно! Мало ли, какие последствия могут иметь эти травмы. Объяснение про шок — вполне уместно. Сотрясение — проявляется только спустя минимум 4 часа. И дальше — симптомы нарастают.

Виновность в ДТП должны  определять эксперты. Поэтому, если виновной признают Вас — лучше обжаловать постановление. И требовать проведения автотехнической экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Военное право
Я получил травму пробило перепонку левого уха
Здравствуйте. Я получил травму пробило перепонку левого уха. Обратился в госпиталь выписали капли отправили обратно в справке отказали. Травму получил при выполнение задания. Я мобилизован.
, вопрос №4088565, Юрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%?
Мсэ. В июне 2023 установили степень утраты трудоспособности 30%. Производственная травма, дтп. Повреждение глаза, частичная потеря зрения на поврежденном глазу. Без коррекции зрение 0.3 С коррекцией 0.8-0.9. В июне 2024 предстоит очередное мсэ. Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%? Так как зрение частично корректируется очками или линзой может быть.
, вопрос №4088511, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2015