8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписание договора

Интересует вопрос по поводу общей стоимости стоимости контракта - 20 000 дол., при условии, что сумма покупки 250 дол.Очень смущает, чтобы не повесили на меня все 20 000.И что в этом случае делать? А если я сам исправлю в договоре сумму на 250 подпишу и отправлю, при этом предупредив их об этом?

  • Закрытое Акционерное Общество
    .docx
, Антон Луценко, г. Донецк
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Что вас смущает? Речь идет о том, что Вы предварительно согласовываете, что можете приобрести товара в общей сумме на 20000 долларов США, а каждая конкретная поставка согласовывается предварительно. Никто Вас не заставит закупать товар на всю сумму. 

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Цена не является для поставки существенным условием, без него она будет заключенным договором. Можете убрать это условие. А так, у Вас цена каждой поставки требует получения от Вас дополнительного согласия, так что продавец не сможет с Вас потребовать всю сумму контракта. Правда, если говорить в целом, договор не без рисков, в частности у Вас там не определен момент перехода права собственности, поскольку ссылка на Инкотермс вообще, а он содержит разные правила об этом моменте. Соответственно, будет применяться общее правило, право перейдет с момента сдачи первому перевозчику, и, в случае утраты в пути, разбираться с транспортной компанией придется Вам.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Если принципиально, чтобы звучала цифра 20000 $, я бы на Вашем месте перефразировал следующим образом: «Общая стоимость договора не может превышать 20000$». Если наличие предельной суммы не принципиально, уберите данный пункт вовсе. Поскольку в договоре не согласован ассортимент и количество товара, то вы согласовали так называемые «уловия поставки», а ваши спецификации и будут являться отдельными сделками, на основании которых у сторон и будут возникать права и обязанности по оплате и поставке конкретного товара.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Соглашении с ДКП имеются пункты: 1 При досрочном расторжении Покупателем по его инициативе кредитного
Приобретен автомобиль с использованием кредитных средств. В доп. соглашении с ДКП имеются пункты: 1) При досрочном расторжении Покупателем по его инициативе кредитного договора №123 явившихся основанием для предоставления скидки на Автомобиль, покупатель обязан выплатить Продавцу денежные средства полученные в качестве скидки. 2) Неотъемлемым условием является пользование заемными средствами не менее 90 календарных дней с момента подписания договора. На устной основе сотрудник салона сообщил, что досрочно погашать кредит можно только по 30-40% в месяц и закрыть на 91-й день, иначе у них снижается прибыль. Но про это ничего нет в договоре, банк вообще не ограничивает досрочное погашение. Прошу оценить риски погашения кредита на 80-90% в первые недели с последующим закрытием на 91-й день. Полагаю, раз они это делают устно, то такие ограничения вообще не законны, иначе бы прописали в договоре.
, вопрос №4029680, Иван, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Договор задним числом, чтобы взыскать с меня сумму, уже пришедшего сломанным оборудования?
При устройстве на удаленную работу получил посылкой оборудование. Оборудование оказалось сломанным, о чем я сообщил работодателю. После ознакомления с трудовым договором, мне не понравились условия работы и решил его не заключать. Работодатель предложил, чтобы я заключил трудовой договор и сразу уволился по собственному желанию, отправив ему подписанный ТД и заявление об увольнении. В договоре сказано что я должен работать только на этом оборудовании и должен относиться к нему бережно, но нет неустоек за его поломку. 1) Есть и для меня какие-то минусы в заключении ТД, чтобы получить оплату за несколько дней работы? Запись в трудовой не важна. 2) Может ли работодатель, при НЕ заключении ТД, отказаться от выплаты ЗП(договора то не было)? 3) Правильно ли я полагаю он хочет, чтобы поломка произошла, когда я был трудоустроен официально, т.к. договор задним числом, чтобы взыскать с меня сумму, уже пришедшего сломанным оборудования?
, вопрос №4029237, Сергей, г. Барнаул
900 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Нужно ли знать какие-то данные об объекте недвижимости, который мне хотят подарить?
Здравствуйте. Какую информацию мне нужно сообщить нотариусу, чтобы оформить доверенность от моего имени на мою родственницу для подписания договора дарения в качестве одаряемого. Нужно ли знать какие-то данные об объекте недвижимости, который мне хотят подарить? Что нужно, чтобы нотариус отправила эту доверенность в другой город, где моя родственница сможет с её помощью подписать за меня договор дарения?
, вопрос №4028959, Екатерина Вахрушева, г. Санкт-Петербург
2100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что еще необходимо добавить в данный договор, чтобы снизить риски?
Составление ученического договора Добрый день. Компания заинтересована в повышении квалификации сотрудников за счет средств организации. С сотрудником, проходящим обучение, необходимо заключить договор с условиями работы в компании после обучения не менее трех лет. Составлен предварительный шаблон договора, необходимо уточнить нюансы: 1. Обучение должно проходить без отрыва от работы, те сотрудник должен проходить обучение в свободное время от работы. Законно ли заключать такой договор? Обязан ли работодатель вводить режим неполного рабочего времени? В данном шаблоне в п 1.4. указано «Работник направляется на обучение без отрыва от работы» - исчерпывающая формулировка? 2. Оплата труда и стипендия. В п 3.2. указано «Работнику выплачивается заработная плата, рассчитанная пропорционально отработанному времени». В данном случае, если обучение проходит без отрыва от работы и без сокращения рабочего времени, нужно ли выплачивать стипендию? Существует четкий закон, который регулирует это? 3. В случае если работник проработал менее трех лет после окончания обучения, основываясь на этом договоре, компания сможет взыскать деньги за обучение сотрудника? Есть ли вероятность, что суд может признать данное соглашение недействительным? 4. Нюансы, которые не учтены в договоре. Что еще необходимо добавить в данный договор, чтобы снизить риски?
, вопрос №4026178, Дмитрий, г. Чита
1200 ₽
Налоговое право
Если мы с мужем заключим брачный договор, что муж не имеет интересов на дом и не будет там собственником и мы
Имеем в собственности 2 недвижимости. Дом и квартира. Квартира куплена в феврале 2020 года. Дом в марте 2021 года. В доме и в квартиры мы оба в писаны в дду. Сейчас хотим продать квартиру, но попадаем на налог. Если мы с мужем заключим брачный договор, что муж не имеет интересов на дом и не будет там собственником и мы продадим квартиру через 5-10 дней после подписания брачного договора будем ли мы платить налог?
, вопрос №4028821, Данис, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 17.04.2013