8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор по покупке автомобиля

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, пожилому человеку, выйти из сложившийся ситуации. Я 11 октября 2014 года у дилера «КЮЧАВТО РЕНО» г. Краснодар, заключил договор о приобретении автомобиля на заказ сроком исполнения 116 дней (6 февраля 2015 года). Стоимость автомобиля составила 530 000 рублей, чтобы заказ вступил в силу я оплатил в кассу дилера 100 000 рублей. В договоре указано, что компания в одностороннем порядке имеет право поднять цену на автомобиль, но на сколько раз не написано, а поднятие цен уже составило 5-6 раз за этот промежуток времени.

1. Имеет ли право компания поднимать цену до бесконечности?

2. Могу ли я с этим договором обратиться в суд, чтобы купить машину по первоначальной стоимости или хотя бы со скидкой?

С Уважением, Сан Саныч!

Показать полностью
, Александр Александрович, г. Краснодар
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Да, можете. Изменение цены — это изменение существенных условий договора, которые были вами согласованы. В одностороннем порядке изменять существенные  условия договора продавец не вправе. Вы можете обратиться в суд с иском к ответчику об обязании исполнить договор на тех условиях, которые были согласованы.

0
0
0
0
Павел Солдатов
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Ст. 485 ГК РФ (ч.3) Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Договор считается заключенным?
При оформлении ДКП автомобиля,покупатель поставил одну подпись,вместо двух.Договор считается заключенным?
, вопрос №4096443, Геннадий, г. Подольск
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 05.01.2015