Мою ставку забрали сказав,что она сокращена

Я работала в детском доме преподавателем дополнительного образования.( И по профессии я тоже препод. доп. образования) В 2009 году меня известили о том, что ставка сокращена. Мне предоставили работу помощника воспитателя ( ночной). Эта работа оплачивается меньше и по часам меньше. Мне была предоставлена бумага о переводе на др. должность т.к моя ставка сокращена, по заявлению ( я ни какого заявления не писала и приказа тоже не было ). Сейчас выяснилось, что ставка не была сокращена, а была поделена и отдана др. сотрудникам которые не выполняли обязанности преподавателей доп. образования . Как восстановить справедливость и вернуть ту должность на которой я работала?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Я работала в детском доме преподавателем дополнительного образования.( И по профессии я тоже препод. доп. образования) В 2009 году меня известили о том, что ставка сокращена. Мне предоставили работу помощника воспитателя ( ночной). Эта работа оплачивается меньше и по часам меньше. Мне была предоставлена бумага о переводе на др. должность т.к моя ставка сокращена, по заявлению ( я ни какого заявления не писала и приказа тоже не было ). Сейчас выяснилось, что ставка не была сокращена, а была поделена и отдана др. сотрудникам которые не выполняли обязанности преподавателей доп. образования. Как восстановить справедливость и вернуть ту должность на которой я работала?

Елена

В связи с тем, что срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца, то что-либо изменить уже невозможно. Можно попробовать написать жалобу в трудовую инспекцию, но срок привлечения к административной ответственности уже вышел. Поэтому можете написать жалобу для информации только в управление образования.

Желаю удачи!