8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод к другому работодателю женщину, находящуюся в отпуске по БиР

Здравствуйте. До конца октября 2014 г. я работала в одной организации, с конца октября 2014 г ушла в отпуск по беременности и родам. Меня рассчитали, выплатили сумму за 140 дней (до середины марта 2015 г).

После нового года меня (и других специалистов) передали к новому работодателю в той же сфере, оформив при этом надлежащие документы (заявление и согласие на перевод, выдача трудовой книжки и т.д.).

Все специалисты заключили трудовые договора у нового работодателя до нового года. Мне же сказали, мы вас пригласим, когда проконсультируемся, как вас оформить. Что особенного в оформлении женщин, находящихся в отпуске по БиР? Мне же еще скоро оформлять единовременное пособие по случаю рождения ребенка и пособие до 1,5 лет, а я до сих пор между небом и землей...

Показать полностью
Уточнение от клиента

Меня до сих пор так и не оформили в новой организации, сказав, что я до середины марта числюсь у старого работодателя. При этом старый работодатель говорит, что я собственноручно написала заявление на увольнение и согласие на перевод к другому работодателю. Поэтому мне старый работодатель выдал трудовую и проч.документы, котоые с успехом пыляться на полке...

Новый же работодатель спрашивает, зачем писала заявление на увольнение и давала согласие на перевод, будучи в отпуске по БИР?! А нас просто всех пригласили перед новым годом переоформиться к новому работодателю. и меня в том чмсле...

Теперь я сама не понимаю, кто из нас всех был не прав в данной ситуации. И что теперь делать мне?

, Наталья, г. Омск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что особенного в оформлении женщин, находящихся в отпуске по БиР?

                                                                                                   Наталья

С точки зрения трудового законодательства  до середины марта ( до окончания листка по БиР, так как Вам данный листок оплачен полностью до середины марта) Вы считаетесь работником прежнего работодателя, и соответственно новый работодатель не может принять к себе на работу сотрудника, который фактически находится на больничном у другого работодателя . 

А после окончания листка по БиР — проблем для оформления к новому работодателю нет, заключаете трудовой договор и сразу пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком ( у прежнего работодателя необходимо взять справку формы 182н " О сумме заработной платы...", для того, чтоб пособие по уходу за ребенком было исчислено из Вашего заработка, в противном случае пособие будет назначено в минимальном размере, обратите внимание, чтобы в справке был заполнен раздел 4 — исключаемые календарные дни). Трудовой Кодекс ограничений в приеме на работу женщин с маленькими детьми не содержит.

Единовременное пособие при рождении ребенка может получить супруг по месту своей работы. Крайний срок подачи документов  на данное пособие — до наступления ребенком возраста  6 месяцев.

Всего Вам хорошего!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Все
Здравствуйте у меня произошла следующая ситуация Сейчас я нахожусь
Здравствуйте, у меня произошла следующая ситуация. Сейчас я нахожусь в основном оплачиваемом отпуске и решил уволиться, работадатель оговорит мне о том,что я обязан вернуть выплату за необработанные дни отпуска, данные мне авансом. Все выплаты от работодателя я уже получил и хотел бы узнать, обязан ли я возвращать деньги за неотработаные дни
, вопрос №4089170, Роман, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.01.2015