8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники ГИБДД изять авто транспортное средство со всеми документами по пречине якобы угнона

У нас произошла проблема в 2014 году в декабре купили машину и поехали ставить на учёт в ГИБДД и машину арестовали по причине что якобы она угнана , но номер двигателя и номер кузова совсем другие. Забрали все документы на машину даже купля продажи тоже забрали. Сотрудники ГИБДД говорят что машина похожа на ту машину которая числиться в угоне, но доказательств они предоставить на данный момент не могут, говорят что номера перебиты и уже два дня гоняют на экспертизу . Под скажите что нам делать.

, Сергей, г. Улан-Удэ
Андрей Сержанов
Андрей Сержанов
Юрист, г. Москва

Сергей, да имеют, до окончания полного разбирательства ( проводится экспертиза и если она покажет, что эта машина не та, что они ищут и номера на ней не перебивалась, Вам ее вернут!) Это если кратко без подробностей описания всего процесса.

Такое часто бывает с б/у автомобилями, если перед их покупкой не проводить экспертизу. Был бы у Вас отчет на руках, ее бы не забрали. Так что будем надеяться, что Вам потом не придется заявлять в рамках уголовного дела гражданский иск к продавцу.

0
0
0
0

Потому как если она проходит как вещественное доказательство по уголовному делу и потом ее вернут законному владельцу, Вам денег никто за ее покупку не возместит. Только через суд в порядке гражданского судопроизводства.

0
0
0
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру. Напишите заявление и привлеките к ответственности салон где покупали автомашину и сотрудников, если Вы считаете что нет оснований для задержания Вашего автомобиля на предмет угона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.01.2015